Шпаргалка маркетолога – Расшифровка с произношением 141+ маркетинговых аббревиатур простыми словами (пополняется)

Многие рекламные термины заимствуются напрямую, создавая похожие друг на друга англоязычные маркетинговые аббревиатуры маркетинга, отличающиеся лишь на одну букву. Масла в огонь подливают многочисленные гуру продаж, которые создают свои собственные понятия и аббревиатуры, непонятные неподготовленному читателю. Если слова запоминаются относительно легко, то аббревиатуры запомнить не так просто. Поэтому эту шпаргалку я создал в первую очередь …

 60,786 total views,  21 views today

Текст рекламы окон и дверей с примерами

Производители пластиковых окон и дверей знают, что их тема – одновременно весьма прибыльная и невероятно конкурентная. Ваш текст рекламы пластиковых окон и дверей обязан покорить умы и сердца потенциальных заказчиков, а это непросто в силу специфики продукта. Окна и двери ПВХ – товар стандартный для всех игроков рынка, а любые расхождения с конкурентами воспринимаются как уход от …

 42,346 total views,  11 views today

Текст рекламы бани и сауны: примеры продающей рекламы

Одним из важнейших факторов продажи товаров или услуг является реклама. При этом рекламой может послужить всё, что угодно, а особенно — информационные тексты, размещаемые в интернете. Человек, желая получить информацию об интересующей его услуге, сделает вывод на основании того, что он прочитал на сайте компании или в блоге с отзывами.  Если вы хотите самостоятельно писать тексты рекламы …

 66,936 total views,  7 views today

Как написать текст для рекламы натяжных потолков с примерами

Нужен хороший контент для продвижения, а копирайтер не понимает специфики Вашей ниши? Создайте креативный текст для рекламы натяжных потолков самостоятельно. Скорее всего Вы замечали, что объявления успешных конкурентов похожи друг на друга структурой и смыслом. Почему они пишут по одному шаблону? Потому что это работает! Разберем, как правильно написать текст рекламы натяжных потолков. В конце статьи приложу пример продающего поста в соцсетях. Каналы …

 86,937 total views,  45 views today

Текст рекламы фитнеса, похудения и спортивного питания с примерами

У Вас открытие спортивного клуба, а пресс-релиза нет? Или Ваш магазин спортпита работает 5 лет и до сих пор не освещен в интернете? Вам нужен эффективный текст рекламы фитнес-клуба. Ни один бизнес сейчас не проживет на маркетинге, если сайт и соцсети пустуют. Выход – доверить контент человеку, который разбирается в теме. Правда копирайтер не всегда хороший маркетолог, а маркетолог …

 88,285 total views,  8 views today

Как написать текст для рекламы магазина косметики с примерами

Почему стартапы с хорошими перспективами сворачиваются в первый год? Нет грамотного маркетинга. Лучший способ взаимодействия с клиентами – общение, поэтому запоминающийся текст рекламы магазина косметики поможет вывести бизнес на новый уровень. Если у Вас есть хорошее помещение и товар повышенного спроса, то пора бы рассказать об этом. Как сделать самый крутой текст рекламы магазина косметики? …

 107,609 total views,  35 views today

Как написать текст рекламы шугаринга?

Чтобы обеспечить салону красоты успешное продвижение в сети интернет, текст надо сделать ярким, понятным и запоминающимся. Аналогичных компаний множество, поэтому название очередного салона ничего нового не говорит клиенту. Текст рекламы шугаринга должен оставлять уверенность в том, что только в этом месте ему удастся, во-первых, решить свою проблему, во-вторых — сделать это легко и быстро, в-третьих …

 77,292 total views,  3 views today

Текст письма о сборе пожертвований с примерами: что писать, чтоб собрать денежные средства

Перед сотрудниками благотворительных организация стоит основная проблема: как грамотно составить текст о сборе средств на благотворительность. Несмотря на то, что благотворительность – полезная и уважаемая деятельность, не всегда можно легко достучаться до потенциального благодетеля. Текст просьбы о помощи не так просто составить, как кажется на первый взгляд. И возникает вопрос, как эффективно и без унижений …

 183,810 total views,  34 views today

Как написать текст для рекламы детских товаров и игрушек с примерами

На первый взгляд можно подумать, что продавать детские игрушки и другие товары для детей в интернете очень просто. Поставили качественное яркое фото и цену и ждете покупателей. Однако если вы хотите большое количество покупок, нужно правильно составить текст детской рекламы. Причем это должно быть не просто описание товара, а именно продающий текст, прочитав который у …

 103,417 total views,  6 views today

Как написать текст для рекламы грузоперевозок и переездов с примерами

Владельцы маленьких компаний по грузоперевозкам нередко продвигают свои услуги самостоятельно. Сегодня каждый человек может оформить страницу в социальных сетях, или сделать свой сайт на основе готовой программы, и наполнять эти ресурсы контентом. Но статья о грузчиках может быть эффективной или нет, в зависимости от того, как она составлена. Мы покажем, как можно самостоятельно выполнить текст …

 79,069 total views,  12 views today

Текст рекламы автосервиса, автомойки, шиномонтажа и магазина запчастей с примерами

1. Вступление текста рекламы автосервиса, шиномонтажа или магазина запчастей Для всех кто занимается предоставлением каких-либо услуг или же осуществляет продажу какой-либо продукции — важным аспектом является привлечение аудитории к своему продукту или услуге. Это и не обходит стороной владельцев автомастерских, автомоек, точек шиномонтаж и других сервисов обслуживания автомобилей. Помимо графической баннерной продукции, им так же нужно придумать эффективный …

 46,138 total views,  5 views today

Как написать текст рекламы банков, ломбардов и кредитов с примерами

Сфера банкинга и микрокредитования имеет характерную особенность в плане востребованности услуг. Это – осознанность клиента. Если человеку нужны деньги, он сам идет в банк, ломбард или МФО и подписывает договор. Если человеку деньги не нужны, взять деньги под проценты его не заставишь. Поэтому у человека нужно сформировать потребность, под которую ему бы понадобились деньги. В …

 41,543 total views,  7 views today

Как писать текст рекламы салонов красоты (с примерами)

Instagram, ВК, Facebook, Одноклассники. Нужно не только создать страницу с ярким продающим постом в шапке, но и договориться о публикации продающих объявлений в тематических группах, в которых имеется нужная аудитория. Например, текст рекламы причесок, стрижек или макияжа будет гармонично смотреться в свадебной группе. В сообществах, посвященных уходу за кожей, уместно опубликовать текст рекламы услуг косметолога.

 390,211 total views,  102 views today

Тексты рекламы магазина часов с примерами

Перед тем, как разобрать примеры текстов рекламы магазина часов, хотелось бы обратить внимание на некоторые нюансы. Если в большинстве видов товаров и услуг нужно привлечь внимание покупателя надёжностью, то в часах надёжность, точность, прочность – сами собой разумеющееся понятие. Дешевые часы за несколько долларов идут почти так же точно, как и часы за несколько тысяч. …

 50,418 total views,  13 views today

Текст рекламы духов: примеры с расшифровкой

Запах духов нематериален. Запах нельзя увидеть, как переливающееся украшение или стильные часы. Поэтому в тексте рекламы духов особое внимание уделяется эмоциональной составляющей. Эмоциональная составляющая в тексте рекламы духов Главная задача текста рекламы парфюма: создать у покупателя тот образ, который он хочет в себе видеть. Т.к. основная часть покупателей – женщины, нужно с помощью духов убедить …

 161,341 total views,  86 views today

Коммерческое предложение по изготовлению и поставке мебели: как составить текст и примеры

Правильно составить коммерческое предложение по изготовлению и поставке мебели – это как построить несущую стену здания успешных продаж. Это одёжка, по которой вас будут встречать будущие бизнес-партнёры, козырь, который поможет выиграть честный тендер на закупку для организаций. Главная цель хорошего текста – убедить на сотрудничество именно с вами. Так как же правильно предложить мебель и …

 88,202 total views,  15 views today

Текст рекламы ювелирных изделий в интернет-магазинах с примерами

Почему у одних ювелирный бизнес растёт семимильными шагами, а у других топчется на месте? Всё зависит от позиционирования, грамотной настройки рекламы и самого качества товара. И текст рекламы ювелирных изделий – незаменимое звено цепи успешных продаж. Драгоценности – это статусный товар, который не относится к предметам первой необходимости. Чтоб продажи шли хорошо, нужно знать свою …

 127,612 total views,  15 views today

Текст рекламы тортов на заказ с примерами

Текст рекламы тортов на заказ заменяет собой круглосуточного продавца-консультанта. Его задача – красочно, но конкретно ответить на вопрос посетителя. Как выглядит, из чего сделан, как заказать и получить, какой на вкус, какая упаковка, как называется… Вопросов масса, и в тексте нужно учесть всё. Ещё важнее эмоции. Красивый текст рекламы тортов и пирожных заставляет буквально физически …

 273,701 total views,  40 views today

Как написать продающий текст рекламы подарков и сувениров?

Вы решили сделать бизнес на подарках? Вроде и открыли онлайн-магазин со звучным названием и богатым ассортиментом, запустили рекламу, сделали красочные иллюстрации, – а реальных продаж не так много… Возможно кое-что упущено. Важная шестерёнка, без которой механизм успешной торговли не сдвинется с места – это текст рекламы подарков и сувениров. Целевая аудитория в тексте рекламы подарков …

 179,611 total views,  12 views today

Продающий текст рекламы цветов примеры

Если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то путь к сердцу девушки – через роскошный букет цветов, от которого трудно отвести взгляд. Это признание в любви в наивысшей точке, и красота в последней инстанции. Поэтому неудивительно, что многие стремятся построить бизнес на том, на что люди не жалеют деньги – чувства, верность и уважение. …

 279,227 total views,  28 views today

Яндекс.Метрика